Ркшиьь уравнение x+5/x+2=3/8

+1
Ответы (2)
  1. 3 октября, 06:46
    0
    (х+5) / (х+2) = 3/8

    3 (х+2) = 8 (х+5)

    3 х+6=8 х+40

    3 х-8 х=40-6

    -5 х=34

    х = - 34/5
  2. 3 октября, 07:52
    0
    (X + 5) / (X + 2) = 3 / 8

    8 (X + 5) = 3 (X + 2)

    8x + 40 = 3x + 6

    8x - 3x = 6 - 40

    5x = - 34

    X = - 34/5

    X = - 6,8

    Ответ (- 6,8)