Найдите значение выражения x^2/x^2-3xy : x/x^2-9y^2 при x=5+3√6, y=2-√6

+1
Ответы (1)
  1. 7 декабря, 21:43
    0
    X² / (x * (x-3y)) * (x-3y) (x+3y) / x=x+3y

    5+3√6+3 * (2-√6) = 5+3√6+6-3√6=11