Сколько будет: 7 х в квадрате+8 х--12=0

+3
Ответы (2)
  1. 15 августа, 22:38
    0
    7 х²+8 х-12=0

    х₁,₂=-8⁺₋√ (64+336) = - 8⁺₋20

    14 14

    х₁=12/14=6/7 х₂=-2
  2. 15 августа, 22:44
    0
    Через дескриминант!