2cos (квадрат) 2x + cos2x + cos6x = 1

+5
Ответы (1)
  1. 26 июля, 19:14
    0
    2cos²2x-1+cos2x+cos6x=0

    cos2 (2x) + cos2x+cos6x=0

    cos4x+cos2x+cos6x=0

    cos4x+2*cos (6x+2x) / 2*cos (6x-2x) / 2=0

    cos4x+2cos4x*cos2x=0

    cos4x (1+2cos2x) = 0

    cos4x=0

    4x=π*n/2

    x=π*n/8

    1+2cos2x=0

    2cos2x=-1

    cos2x=-1/2

    2x=2π/3+2πn

    x=π/3+πn

    2x=4π/3+2πn

    x=2π/3+πn