Докажите что при любом значение переменной значение выражения (x+1) (xв квадрате-2x+5) + (xв квадрате+3) (1-x) равно 8

+2
Ответы (1)
  1. 4 июля, 18:30
    +1
    (x+1) (x²-2x+5) + (x²+3) (1-x) = x³-2x²+5x+x²-2x+5+x²-x³+3-3x = (x³-x³) + (x²+x²-2x²) + (5x-2x-3x) + (5+3) = 5+3=8