Сколько целочисленных решений имеет двойное неравенство - 1≤2 х+2≤5

+2
Ответы (1)
  1. 21 апреля, 09:19
    0
    - 1 < = 2 х + 2 < = 5

    - 1 - 2 < = 2 х < = 5 - 2

    - 3 < = 2 х < = 3

    - 1,5 < = х < = 1,5

    [ - 1,5; 1,5 ]

    Целые числа : - 1; 0; 1

    Ответ 3 решения