сколько целочисленных решений имеет неравенство 3x+2-20?

+5
Ответы (1)
  1. 3 августа, 09:44
    0
    3x+2-2xв квадрате = 0

    дискриминант 9+16=25

    x1 = - 3*5 / (-4) = 3.75

    x2=-3 * (-5) / - 4=-3.75