Упростите выражение

4a:a+b*ab+b (во второй степени) : 16a

+2
Ответы (1)
  1. 11 декабря, 07:37
    0
    4a / (a+b) * (ab+b²) : 16a = (4a*b (a + b)) / (a+b) : 16a = 4ab * 1/16a = 4ab / 16a = b/4