А+в=5 ав=6 наити а в кубе плюс в в кубе

+5
Ответы (2)
  1. 10 июля, 06:07
    0
    B=5-a⇒a * (5-a) = 6⇒5*a-a²=6⇒-a²+5*a-6=0 ⇒a=2, b=3⇒2³+3³=8+27=35.
  2. 10 июля, 08:03
    0
    А=либо 2 либо 3, потому что именно 2+3=5 2*3=6 предположим а=2 в=3. а в Кубе = 8 в в Кубе = 27 8+27 = 35.