Решите методом подстановки систему уравнений:

х+5y=15,

2 х-y=8.

+5
Ответы (1)
  1. 10 сентября, 19:50
    0
    Х+5 у=15

    2 х - у=8

    х=15-5 у

    2 (15-5 у) - у=8

    х=15-5 у

    30-10 у - у=8

    х=15-5 у

    11 у=22

    х=15-5 у

    у=2

    у=2

    х=15-5*2

    у=2

    х=5

    (5; 2)