Число 300 разложили на сумму трех положительных чисел в отношении 9:8:7.

Найти наибольшее из получившихся чисел.

+1
Ответы (2)
  1. 7 ноября, 23:19
    0
    9 х + 8 х + 7 х = 300

    24 х = 300

    х = 300/24 = 25/2 = 12.5

    9 х = 12.5*9 = 112.5
  2. 8 ноября, 00:08
    0
    A + b + c = 300

    Пусть а=9 х, тогда b=8x и c=7x

    9x + 8x + 7x = 300

    24x=300

    x=12,5

    a=9x=112,5

    b=8x=100

    c=7x=87,5

    Проверка: 112,5+100+87,5=300

    Ответ: наибольшее число 112,5