Число 99 разделили в отношении 3:8

Найдите произведение получившихся чисел.

+5
Ответы (2)
  1. 3 июля, 21:51
    0
    1) 3+8=11 (частей) - всего на 99

    2) 99:11*3=27-первое число

    3) 99:11*8=72-второе число

    4) 27*72=1944-произведение чисел
  2. 3 июля, 23:57
    0
    1) 3+8=11 (частей) - всего в отношении

    2) 99:11*3=27-первое число

    3) 99:11*8=72-второе число (или можно так 3) 99-27=72-второе число)

    4) 27*72=1944-произведение чисел