Функция задача формулой y=-5x-3.1) принадлежит ли графику функции точка A (5; 11) ?

+1
Ответы (1)
  1. 10 июня, 00:01
    0
    У точки А:

    "х"=5

    "у"=11

    точка А принадлежит этому графику, если "у" точки А равен - 5*"х" точки А - 3

    подставим "х" и "у" в это уравнение у=-5*х-3: 11=-5*5-3. Получили, что 11=-28, а это неверно, значит точка А не принадлежит этому графику функции