Выполните действия: (а+2) (а-1) - 7 а (1-а).

+1
Ответы (1)
  1. 5 сентября, 00:50
    0
    А2-а+2 а-2-7 а+7 а2

    8 а2-6 а-2=0 / 2

    4 а2-3 а-1=0

    D=9-4*4 * (-1) = 25

    a1=3+5 / 8=0

    a2=3-5 / 8 = - 1/4

    вроде так