Представить трехчлен в виде квадрата двучлена:

1. 9 а^2-24 аb+16b^2;

2. 4c^2+12c+9;

3. 25x^2+10x+1.

+3
Ответы (1)
  1. 3 декабря, 18:52
    0
    1) х*2+5 х-24=0

    Д=25+96=121

    х1=-5-11/2=-8; х2 = - 5+11/2=3

    2) - 4 х*2 + 19 х-12=0

    Д=361-192=169

    х1=-19-13/-8=4; х2 = - 19+13/-8=-0.75

    3) 25x^2-10x+1=0

    д=100-100=0

    Х=10-0/50=0,2

    4) 3x^2-5x+3=0

    Д=25-36=-9, нет решений.