График функции у=kx проходит через точку А (2,-3) Найдите коэффициент пропорциональности k. Пройдем ли график этой функции через точку В (4,-5) ?

+3
Ответы (1)
  1. 15 апреля, 03:39
    0
    К=у/х,

    к=-3/2,

    к=-1,5

    -1,5*4=-5,

    -6 не равно - 5

    нет, не проходит