У=-2/3*2,4=; помогите решить

+1
Ответы (1)
  1. 4 мая, 10:57
    0
    2/3 является бесконечной десятичной дробью, поэтому оставим так и переведем 2,4. 2,4=2 4/10 = 2 2/5 = 12/5

    -2/3*12/5 = - 24/15 = - 1 9/15=-1 3/5 = - 1 6/10 = - 1,6