3 * (9 в степени х) - 28 * (3 в степени х) + 9=0

+1
Ответы (1)
  1. 21 сентября, 19:21
    0
    3*9^x - 28*3^x + 9 = 0

    3^x = t = = >

    3t^2 - 28t + 9 = 0

    D = 26^2

    t1 = (28 + 26) / 6 = 9

    t2 = 2/6 = 1/3

    3^x = 9

    x = 2

    3^x = 1/3

    x = - 1