Решите уравнения:

A) - 5 (2x+7) = - 10x-35

B) 2 (x-4) = - 32

C) 4 (x+6) + 3 (2x-1) = 10x

+4
Ответы (1)
  1. 27 июня, 13:46
    0
    №1

    -5 (2x+7) = - 10x-35

    -10x-35=-10x-35

    -10x+10x=-35+35

    0x=0

    x=любое число

    №2

    2 (x-4) = - 32

    2x-8=-32

    2x=-32+8

    2x=-24

    x=-12

    №3

    4 (x+6) + 3 (2x-1) = 10x

    4x+24+6x-3=10x

    4x+6x-10x=3-24

    0x=-21

    Уравнение решений не имеет.