Среди решения уравнения 7x+5y=60 найдите пару, состоящию из двух одинаковых чисел.

+2
Ответы (1)
  1. 6 января, 10:24
    0
    7 х + 5 у = 60

    Пусть х = у

    7 х + 5 х = 60

    12 х = 60

    х = 60/12

    х = 5 = = = > y = 5

    Ответ. (5; 5)