При каком значение x значение выражения 4x-2 * (2,4x-1,6) равняется - 4?

+1
Ответы (2)
  1. 11 декабря, 21:46
    0
    4 х - 2 (2,4 х - 1,6) = - 4

    4 х - 4,8 х + 3,2 = - 4,

    -0,8 х=-4-3,2

    -0,8 х=-7,2

    х = - 7,2 : (-0,8)

    х = 9

    проверим:

    4*9 - 2 * (2,4 * 9 - 1,6) = - 4

    36 - 2 * (21,6-1,6) = - 4

    36 - 2*20 = - 4

    36-40=-4

    -4=-4
  2. 11 декабря, 23:20
    0
    4x-2 * (2,4x-1,6) = - 4

    4x-4,8x+3,2=-4

    -0,8x=-4-3,2

    -0,8x=-7,2

    x=-7,2: (-0,8)

    x=9