Длина прямоугольника на 20% больше ширины. Найди площадь прямоугольника, если его периметр равен 66 см

+3
Ответы (1)
  1. 14 ноября, 14:15
    0
    А = х (см) - ширина прямоугольника, b = 1,2 х (см) - длина прямоугольника. Р = (a + b) * 2 - формула периметра прямоугольника.

    (х + 1,2 х) * 2 = 66

    2,2 х = 66 : 2

    2,2 х = 33

    х = 33 : 2,2

    х = 15 (см) - ширина (а)

    1,2 * 15 = 18 (см) - длина (b)

    S = a * b - формула площади прямоугольника

    S = 15 * 18 = 270 (кв. см) - площадь прямоугольника

    Ответ: 270 кв. см.