Докажите тождество:

1+sin2x=2cos^2 (π/4 - x)

+4
Ответы (1)
  1. 13 апреля, 07:56
    0
    2cos² (π/4-x) = 2 (1+cos (π/2-2x) / 2=1+sin2x

    1+sin2x=1+sin2x