Разложите на множители выражения:

a) 27 + a³

b) 0,64a² - x²

c) 27 - (m - l) ³

d) 2k² + kx - 2kx - x²

+3
Ответы (1)
  1. 13 марта, 06:57
    0
    27+а² = (3+а) (9-3 а+а²)

    0,64 а²-х² = (0,8 а+х) (0,8 а-х)

    27 - (m-l) ³=27-m³+m²l-3ml²+l³ или 3³ - (m-l) ³ = (3-m+l) (9-3 (m-l) + (m-l) ²) = (3-m+l) (9-3m+3l+m²-2ml+l²)

    2k²+kx-2kx-x²=2k (k-x) + x (k-x) = (2k+x) (k-x)