3x²+9=12x-x² решить уравнение

+5
Ответы (2)
  1. 23 октября, 15:08
    0
    3x^2+9-12x+x^2=0

    4x^2-12x+9=0

    D=12^2-4*4*9=144-144=0
  2. 23 октября, 16:02
    0
    Переносим в одну сторону:

    4x^2-12x+9=0

    Решаем квадратное уравнение

    Дискриминант = 0, тогда x=12/8=1.5