Постройте график функции, где х>0

+2
Ответы (1)
  1. 4 февраля, 03:30
    0
    Функция представляет собой бесконечную геометрическую прогрессию со знаменателем q=1 / (1+√x) <1, поэтому эта прогрессия имеет сумму S=1 / (1-q) = (1+√x) / √x=1/√x+1. Таким образом, для построения графика нужно построить график функции y1=1/√x и сместить его на 1 единицу вверх.

    P. S. Скинуть сам график, к сожалению, нечем.