Упростите выражение

1) 6 х (2 х-1) - 7 х

2) a+b+c - (a-b-c)

3) - 2 (a-3b) + 3 (b-2a)

+5
Ответы (2)
  1. 19 августа, 17:50
    0
    1) 6x (2x-1) - 7x=12x^2-6x-7x=12x^2-13

    2) a+b+c - (a-b-c) = a+b+c-a+b+c=2b+2c

    3) - 2 (a-3b) + 3 (b-2a) = - 2a+6b+3b-6a=-8a+9b
  2. 19 августа, 18:58
    0
    1) 12 х^2-6x-7x=12x^2-13x

    2) a+b+c-a+b+c=2b+2c

    3) - 2a+6b+3b-6a=9b-8a