Квадратный трёхчлен разложен на множители: x^2+3x-28 = (x+7) (x-a). Найдите a.

+1
Ответы (1)
  1. 28 июня, 00:22
    0
    Раскроем скобки

    (х + 7) (х - а) = х² + 7 х - ах - 7 а = х² + (7 - а) х - 7 а = х² + 3 х - 28

    7 - а = 3

    -7 а = - 28

    а = 4