Решите уравнение минус 9 равно 8 икс минус икс квадрат

+3
Ответы (1)
  1. 25 декабря, 06:19
    0
    -9=8x-x^2

    X^2-9=0

    D=b^2-4ac=64-4*1 * (-9) = 64+36=100

    X1=-b+кореньD/2a=8+10/2=18/2=9

    X2=-b-кореньD/2a=8-10/2=-2/2=-1