Найдите сумму:

1 / (1+v2) + 1 / (v2+v3) + ... + 1 / (vn+vn+1), если n=99.

+4
Ответы (1)
  1. 14 июля, 13:51
    0
    1 / (√1+√2) + 1 / (√2+√3) + ... + 1 / (√98+√99) + 1 / (√99+√100) =

    = (√1-√2) / (1-2) + (√2-√3) / (2-3) + ... + (√98-√99) / (98-99) + (√99-√100) / (99-100) =

    = (-√1+√2) + (-√2+√3) + ... + (-√98+√99) + (-√99+√100) =

    =√100-√1=10-1=9