Графики функций у=ax^2 и у=1-2x пересекаются в точке (2; - 3). Найдите коордкнаты второй точки пересечения этих графиков

+4
Ответы (1)
  1. 23 января, 03:04
    0
    A*2²=-3 a=-3/4

    -3/4x²=1-2x 3/4x²-2x+1=0 умножим на 4/3

    x²-8/3x+4/3 x₁*x₂=4/3 по т. Виета.

    x₁=2 2*x₂=4/3 x₂=2/3 y₂=1-2x₂=1-4/3 = - 1/3

    вторая точка пересечения имеет координаты х=2/3 у = - 1/3