При каких значениях в уравнении х2+bx+36=0 имеет два разных действительно корня?

+5
Ответы (1)
  1. 14 октября, 14:52
    0
    X²+bx+36=0

    Уравнение будет иметь два корня, при D>0.

    D=b²-4ac

    b²=4ac

    b²=4*1*36=144

    b1=12

    b2=-12

    Ответ: уравнение имеет два корня при b∈ (-∞; -12) (12; +∞).