M^2+n^2, если m+n=9, а mn=18

+2
Ответы (1)
  1. 2 февраля, 19:51
    0
    M=9-n

    (9-n) * n=18

    -n^2+9n-18=0

    D=81-4 * (-1) * (-18) = 9

    n1 = (-9+3) / - 2=3

    n2 = (-9-3) / - 2=6