1. вынесите общий множитель за скобки:

а) 15 а²x - 18ax²

2. Упростите выражения:

а) (8 с² - 4 с + 3) - 15 с² - 4 с - 7)

б) 3x² (5 х - 4)

+3
Ответы (2)
  1. 25 октября, 12:11
    0
    1) 15 а²x - 18ax² Ax (15a-18x) 2. Упростите выражения: а) (8 с² - 4 с + 3) - 15 с² - 4 с - 7) 8c²-4c+3-15c²-4c-7 = - 7c²-8c-4 б) 3x² (5 х - 4) 15x³-12x²
  2. 25 октября, 12:57
    0
    a) 15 а²x - 18ax² = ax (15a - 18x)

    2.

    a) 8 с² - 4 с + 3 - 15 с² - 4 с - 7 = - 7 с² - 8c - 4

    б) 3x² (5 х - 4) = 15x^3 - 12 x²