Решить пример √x+15-√x-1=10/√x-1.

+5
Ответы (1)
  1. 5 января, 18:21
    0
    √х+15-√х-1=10/√х-1

    10/√х-1=14

    10√х/х=15 |*x

    10x√x=15x

    5x (2√x-3) = 0

    5x=0 или 2√х-3=0

    x=0 √х=1,5

    х = 2,25

    ответ: 0; 2,25