Решить пример: 1 + (b^2+c^2-a^2) / 2bc

+2
Ответы (1)
  1. 4 апреля, 15:41
    0
    Решение

    1 + (b^2+c^2-a^2) / 2bc = (2bc + b² + c² - a²) / 2bc =

    = [ (b + c) ² - a²] / 2bc = [ (b + c - a) (b + c + a) ]/2bc