Функции заданы формулой y=-4x+2. Выйснить, пренадлежит ли графику функции каждая из точек: А (0,5; 0), В (0; -2), С (-6; 26), D (-4; -14), E (0,5; 4), F (0,25; 3)

+5
Ответы (1)
  1. 26 февраля, 16:03
    0
    Подставляем точки в формулу и проверяем:

    1) 0 = - 4*0,5+2

    0 = 0 - верно, значит, А (0,5; 0) принадлежит графику

    2) - 2 = - 4*0+2

    -2=2-неверно, значит, В (0; -2) не ринадлежит графику

    3) 26 = - 4 * (-6) + 2

    26 = 26 - верно, значит, С (-6; 26) принадлежит графику

    4) - 14 = - 4 * (-4) + 2

    -14 = 18 - неверно, значит, D (-4; -14) не принадлежит графику

    5) 4 = - 4*0,5 + 2

    4 = 0 - неверно, значит, Е (0,5; 4) не принадлежит графику

    6) 3 = - 4*0,25+2

    3 = 1 - неверно, значит, F (0,25; 3) не принадлежит графику