Sin^2 (p-a) + sin^2 ((3p/2) - a) + ctg (p/2+a) * ctg (2p-a)

p-пи

a-альфа

+3
Ответы (1)
  1. 14 октября, 10:48
    0
    Sin² (π-α) + sin² (3π/2-α) + ctg (π/2+α) * ctg (2π-α) = sin²α+cos²α+tgα*ctgα=1+1=2