Замените символы * одночленами так, чтобы выполнялось равенство: а) (6 а^5+*) = * + * + 25 х^2 б) (10m^5+*) ^2=*+*+36m^4n^6. В) (*-4 х^7) ^2=25 х^4 у^2-*+*. Г) (8 а^3-*) ^2=*-*+49 а^8b^6=

+3
Ответы (1)
  1. 16 апреля, 17:58
    0
    А) (6a^5+5x) ²=36a^10+60a^5x+25x²

    б) (10m^5+6m²n³) ²=100m^10+120m^7n³+36m^4n^6

    в) (5x²y-4x^7) ²=25x^4y²-40x^9y+16x^14

    г) (8a³-7a^4b³) ²=64a^6-112a^7b³+49a^8b^6