Найдите значение выражения:

1) 43²-23²

2) 256²-244²

3) 7,2²-2,8²

+2
Ответы (2)
  1. 28 сентября, 11:22
    0
    1) (43-23) (43+23) = 20*66=1320

    2) (256-244) (256+244) = 6000

    3) (7,2-2,8) (7,2+2,8) = 44
  2. 28 сентября, 13:25
    0
    Нужно воспользоваться формулой сокращённого умножение разности квадратов a^2-b^2 = (a-b) (a+b)

    1) (43-23) (43+23) = 20*66=1320

    2) (256-244) (256+244) = 12*500=6000

    3) (7,2-2,8) (7,2+2,8) = 4,4*10=44