Представить в виде произведения (4p^2-3) ^2-9p^2)

+5
Ответы (1)
  1. 1 января, 00:09
    0
    A² - b² = (a - b) (a + b)

    (4p² - 3) ² - 9p² = ((4p²-3) - 3p) ((4p²-3) + 3) = (4p² - 3 - 3p) (4p² - 3 + 3p)