Выразите углы в радианах 90,135, 35

+5
Ответы (2)
  1. 1 октября, 16:15
    0
    Пи * а / 180

    Пи * 90/180 = Пи / 2

    Пи * 135/180 = 3 Пи / 4

    Пи * 35/180 = 7 Пи / 36
  2. 1 октября, 16:23
    0
    360° = 2π радиан. Отсюда и пляшем.

    90° = 90·π/180 = π/2 ≈ 1.5708

    135° = 135·π/180 = ³/₄π ≈ 2.3562

    35° = 35·π/180 = ⁷/₃₆π ≈0.6117