Дано треугольник ABC,

BC : AC : AB = 2 : 6 : 7,

AB на 25 см больше BC.

Найдите Pabc

Решение пусть BC = 2x sm, тогда AC =, AB=

Поскольку AB на 25 см больше BC, то AB - BC =

Составим уравнение: ...

+1
Ответы (1)
  1. 27 апреля, 14:50
    -2
    Пусть ВС=2 Х тогда АС=6 Х, АВ=7 Х

    посколькуАВ на 25 см больше ВС. то АВ-ВС=7 Х-2 Х=5 Х

    5 Х=25

    Х=25:5

    Х=5 см - это одна часть

    ВС=2 х 5=10 см

    АС=6 х 5=30 см

    АВ=7 х 5=35 см

    Р=10+30+35=75 см