Сумма координат точки пересечения прямых 3x+2y=6 и 2x+3y=14 равна

+3
Ответы (1)
  1. 1 сентября, 23:57
    0
    Система 3x+2y=6 * 2

    2x+3y=14 * 3

    6x+4y=12

    6x+9y=42 вычитаем из первого уравнения второе и получаем

    -5y=-30

    y=6

    3x+2*6=6

    3x=6-12

    3x=-6

    x=-2

    Ответ x=-2; y=6