Среди значений выражений 2^0; 2^-1; 2^-2; 2^-3 укажите наименьшее и наибольшее

+2
Ответы (2)
  1. 30 августа, 12:27
    0
    2^0 наибольшее (=1), а 2^-3 наименьшее (=1/8)
  2. 30 августа, 13:32
    0
    Наибольшее 2⁰, так как любое число в степени 0 равно 1. Все остальные числа это дроби 2⁻¹=1/2; 2⁻²=1/2²=1/4; 2⁻³=1/2³=1/8 - это и есть наименьшее число.