Найди значение m, при котором решением уравнения mx+4y-12m=0 является пара чисел (-4; 2).

+4
Ответы (1)
  1. 19 марта, 16:31
    0
    Mx+4y-12m=0

    m * (-4) + 4*2-12m=0

    -4m+8m-12m=0

    -16m = - 8 / * - 1

    16m=8

    m=2