Помогите!

6,9 - 1,5

2,4.

можно ли сократить 6,9 и 2,4 на з?

+5
Ответы (2)
  1. 8 июня, 16:06
    0
    Да можно это будет 2.3 и 0.8 или 8/10
  2. 8 июня, 17:41
    0
    6.9-1.5=5.4

    6.9-это 69/10

    2.4-это 24/10

    Все, больше здесь сокращать нечего и на 3 их никак не сократишь, если это деление, то приводится к общему знаменателю=2,4

    (6.9-1.8) / (2.4) = 5.1/1.2 = (51/10) / (24/10) = 51/24=2 целых 3/24=2 целых 1/8=2.125

    Если же вся дробь (6.9-1.5) / (2.4) = 5.4/2.4 = (54/10) / (24/10) = 54/24=2 целых 6/24=2 целых 1/4=2.25