Найдите клрни уравнения 2 х квадрат-10 х=0

+4
Ответы (1)
  1. 17 июля, 23:53
    0
    2 х²-10 х = 0

    2 х (х-5) = 0

    2 х = 0

    х1 = 0

    или

    х-5 = 0

    х2=5

    Ответ: х1 = 0 или х2 = 5