2 х в квадрате+3 х-3=хв квадрате-3 х + (-2+х в квадрате) помогите решить должно получиться дробь одна шестая

+3
Ответы (1)
  1. 12 января, 22:46
    0
    2x^2+3x-3 = x^2-3x + (-2+x^2)

    2x^2+3x-3=x^2-3x-2+x^2

    2x^2+3x-x^2+3x-x^2=-2+3

    6x=1

    x=1/6