Найти значение выражения

√а+2 / √b (дробь)

при а=0.16 b=0.49

С решением

+3
Ответы (1)
  1. 20 октября, 12:43
    0
    Va + 2 / Vb

    a = 0,16 - - - > (0,4) ^2

    b = 0,49 - - - > (0,7) ^2

    V0,16 + 2 / V0,49 = 0,4+2 / 0,7 = 2,4 / 0,7 = 3, 3/7